российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели нашли тело восьмого погибшего при взрыве на Ачинском НПЗ В регионе объявлен день траура

Число погибших при взрыве и пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в красноярском Ачинске выросло до восьми. Спасатели нашли тела среди завалов после ликвидации огня, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации города.

«Поступила информация, что при разборе завалов было найдено тело восьмого погибшего», – сказал собеседник агентства. Официального подтверждения от руководства НПЗ пока не поступало.

Напомним, взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке на открытой площадке территории промышленной зоны НПЗ ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» произошел ночью в воскресенье. Спасатели сообщили о пятерых погибших, еще три человека считались пропавшими без вести. Семь работников НПЗ госпитализированы, четверо из них находятся в реанимации.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье ст. 217.1 УК РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Впрочем, подозреваемые пока не установлены. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Сегодня в регионе объявлен траур по погибшим. На всей территории Красноярского края приспущены флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании отказались от развлекательных мероприятий и программ.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 17.06.14

В России банкротами могут стать 828 тысяч компаний. / Любить по-русски. В Коркино молодая мать выколола мужу глаз осколком тарелки. / Маршутчики Миасса совершат автопробег до Челябинска и обратно. В знак протеста против недобросовестной конкуренции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки