российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию мяса из Молдавии

С 5 июля импорт мяса из Молдавии в Россию будет ограничен в связи с замеченными в последнее время грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм сертификации пищевой продукции Таможенного союза, сообщает официальный сайт Россельхознадзора.

По данным ведомства, Национальное агентство безопасности пищевых продуктов Молдавии несколько раз допускало грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований и норм сертификации пищевой продукции Таможенного союза. Теперь в Россию из Молдавии можно будет ввозить только целые туши, полутуши и четвертины на кости свинины, говядины, баранины и конины.

Кроме того, под видом субпродуктов и говяжьих обрезков европейские предприниматели неоднократно пытались провезти продукцию из свинины, запрещенную к импорту в Россию из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Европе.

Напомним, ранее Россельхознадзор запретил импорт свинины из США, Канады, Мексики, Японии, Южной Кореи и ЮАР в связи с распространением эпидемической диареи свиней (ЭДС).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.07.14

Москва простилась с оператором «Первого канала» Анатолием Кляном. Он погиб от пули около Донецка. / Экс-проректор Магнитогорского госуниверситета предстанет перед судом за присвоение более 1 миллиона рублей. / Судьба многодетной семьи, пострадавшей от пожара, взволновала отзывчивых горожан, но не районную администрацию (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки