российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиадиспетчер: Непосредственно перед крушением рядом с «Боингом» пролетали украинские истребители

Испанский диспетчер, который следил за полетом малазийского лайнера, упавшего на востоке Украины, утверждает, что незадолго до того как «Боинг» исчез с радаров рядом с ним были замечены военные самолеты.

«Военные самолеты пролетели рядом с 777 всего за три минуты до того, как он исчез с радаров, – пишет диспетчер Карлос в своем микроблоге в Twitter. – Киевские власти сообщили, что Boeing разбился, как только он исчез с радаров. Как они могли узнать это так быстро?».

Напомним, вчера вечером «Боинг-777» малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. В самолете находились 298 человек, среди них 283 пассажира и 15 членов экипажа, в катастрофе не выжил никто. Предположительно, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса.

Киев незамедлительно возложил вину за произошедшее на ополченцев. Руководство повстанцев ДНР в свою очередь обвинило в катастрофе украинских силовиков.

Кроме того, в СМИ прошла информация, что существует вероятность того, что целью украинской ракеты – наземной или выпущенной с военного самолета – мог быть самолет президента России Владимира Путина.

Российские и иностранные авиакомпании в срочном порядке меняют маршруты рейсов, прокладывая новые в обход воздушного пространства Украины.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 18.07.14

В Копейске подросток на мотоцикле погиб от удара молнии. / В Екатеринбурге утром встали троллейбусы (ФОТО). / Под Серовом сектанты организовали для сотни ребят лагерь на стройке (ФОТО). Удобства – на улице, на полу – спальники. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки