российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики ведут артобстрел Донецка Под огнем детские сады и школы, поврежден газопровод

Городские власти Донецка сообщают об артиллерийском обстреле города. Повреждены здания детских садов и школ, разрушены несколько домов, снаряды задели газопровод.

«По состоянию на 13.00 в Донецке неспокойно. Жители Киевского, Кировского и Петровского районов сообщают о звуках артиллерийских залпов. Предположительно, бои идут в поселке Пески и Марьинском районе», – цитирует сообщение местных властей РИА «Новости».

На данный момент в городе повреждены 11 домов. Выбиты стекла в нескольких школах и детсадах. Кроме того, осколками снарядов поврежден газопровод на улице Войкова. Для оценки ущерба на место происшествия выехали специалисты. Только утром было возобновлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции.

Напомним, Киев с апреля проводит антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины. Силовики сражаются с ополченцами самопровозглашенных республик, которые не довольны государственным переворотом, произошедшим в стране в феврале текущего года.

Российские власти не раз упрекали руководство Украины в неоправданности силовых действий и призывали прекратить карательную операцию, которая привела к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 24.07.14

Сергей Шаргунов побывал на допросе в ФСБ. … из-за доноса «прогрессивного гражданина» о поездке в Донбасс. / В двух южноуральских селах введен карантин по бешенству. / Удальцов и Развозжаев признаны виновными в организации «болотных» беспорядков. Адвокаты намерены оспорить это решение в Верховном суде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки