российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шахтерске погибли 14 украинских силовиков, попав в засаду

В Шахтерске Донецкой области, по предварительным данным, 14 украинских военнослужащих погибли в результате обстрела, попав в засаду во время передислокации. Об этом сообщил пресс-офицер штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский.

«Данные о 21 погибшем недостоверные. Цифры в настоящее время уточняются. Речь пока идет о 14 погибших, по предварительным данным. Опознаны 10 человек точно, еще четверо непонятно, сепаратисты (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») это или наши», – сказал Дмитрашковский.

Отметим, что накануне ополченцы заявили об уничтожении более 30 единиц военной техники украинской армии под Шахтерском, число жертв не называлось. «В ходе боя под Шахтёрском противник отброшен. Уничтожена колонна в составе более 30 единиц различной военной техники», – отмечалось в официальном Twitter Донецкой народной республики. Ополченцы также сообщили о захвате в плен трех солдат аэромобильной бригады ВС Украины.

В то же время, по данным руководителя киевского Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрия Тымчука, в пятницу утром были обстреляны позиции украинских военных на территории аэропорта в Луганске, близ населенных пунктов Березовое и Мариновка из установок «Град». «Из артиллерии обстреляны позиции близ Ильинки, из минометов – позиции в районе Мариновки и Авдеевки», – сообщил руководитель группы на своей странице в Facebook*.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.08.14

Discovery: в тайне перевала Дятлова может быть замешан русский йети. / С сегодняшнего дня в РФ повысились цены на водку. / Содержание одного украинского беженца в Подмосковье обходится до 1,5 тысяч рублей в день. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки