российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Краснодоном застрелен замминистра иностранных дел ДНР Помощника Губарева убили пятью выстрелами в область сердца

Около города Краснодона в Луганской области неизвестными в четверг застрелен заместитель главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики и помощник «народного губернатора» Павла Губарева Александр Проселков.

По словам Губарева, Проселкова застрелили «при загадочных обстоятельствах», когда он ехал в составе колонны с гуманитарным грузом. Он сообщил, что Проселков «перевозил важную информацию». Неизвестные пять раз выстрелили ему в область сердца, пишет РБК.

Член Общественной палаты РФ Валерий Коровин сообщил «Интерфакс» подробности прступления: «Налицо хорошо спланированная спецоперация: под каким-то предлогом автомобиль, в котором находился Александр Проселков, отстал от колонны, из подъехавшей легковушки неизвестные пятью пулями выстрелили ему в спину». По данным агентства, другие пассажиры автомобиля не пострадали.

Александр Проселков до начала боевых действий на юго-востоке Украины возглавлял Евразийский союз Южного федерального округа. Напомним, 7 июля под Луганском было совершено покушение на одного из лидеров народного ополчения ЛНР Алексея Мозгового.

Ранее в июне произошло два неудачных покушения на председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина, пишет «Корреспондент.Net». 7 июня автомобиль Пушилина был обстрелян недалеко от здания Донецкой областной администрации. В результате покушения сам лидер ДНР не пострадал, но был убит его помощник Максим Петрухин.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.08.14

Guardian: ЦРУ контролировало работу сенаторов, которые должны были контролировать ЦРУ. / Девяностолетняя старушка в Екатеринбурге перебегала дорогу и погибла. / На западе Москвы горит склад. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки