российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ подаст в суд на немецкую компанию за срыв контракта по строительству полигона Мулино

Министерство обороны России готовит документы для искового заявления в отношении немецкой компании «Рейнметалл» за расторжение соглашения о поставке оборудования для межвидового полигона Мулино. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель министра обороны Юрий Борисов.

Как стало известно, Германия прекратила сотрудничество по контракту с Вооруженными силами РФ, в рамках которого «Рейнметалл» был обязан поставить тренажерное оборудование для полигона в Нижегородской области. Согласно условиям договора в случае срыва поставок Россия вправе потребовать от немецкой стороны выплаты неустойки.

«Конечно, все это регламентируется условиями контракта, конечно, мы будем защищать свои интересы. Я сейчас детали контракта не знаю, все указания уже даны», – сообщил Борисов, добавив, что отказ «Рейнметалла» от обязательств не повлияет на создание Мулинского центра. По словам замминистра, необходимое оборудование просто заменят на отечественные аналоги. «Мы от этого особо не проиграем. Без боевой подготовки центр Мулино не останется – все будет оснащено», – сказал Борисов.

При этом замглавы военного ведомства отметил, что важность поставок именно оборудования, произведенного в Германии, еще нужно проверить. «Мы знаем любовь Анатолия Эдуардовича Сердюкова (бывшего министра обороны) ко всему иностранному, поэтому там требовалось ли это все или не требовалось – нужно разбираться», – заключил Борисов.

Между тем, руководство «Рейнметалла» понимает риски расторжения отношений с Россией и пытается привлечь внимание своего правительства к этой проблеме, заставив власти Германии реагировать.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.08.14

Из екатеринбургского кинотеатра «Салют» эвакуировали зрителей из-за пожара (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Каменске-Уральском похитили деньги на строительство крупного ТЦ. / Туристический рынок РФ уходит в пике: обанкротился московский туроператор «ИнтАэр». Сотни клиентов турфирмы могут столкнуться с проблемами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки