российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке под обстрел попала колония: погиб заключенный, 16 ранены, более 100 сбежали

Более 100 заключенных совершили побег из колонии в Донецке после того, как поздно вечером 10 августа в жилую зону пенитенциарного учреждения попал снаряд.

По информации пресс-службы горсовета, в результате артобстрела снаряд разорвался на территории исправительной колонии строгого режима №124, расположенной в Кировском районе города. Погиб заключенный, еще18 пострадали, из них 15 получили легкие ранения.

«В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня», – отмечается в сообщении.

В горсовете отметили, что снарядами также повреждены штаб, подстанция и промзона.

Ночью в городе были слышны залпы тяжелых орудий, сообщается на сайте горсовета. «Были обесточены 150 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжение было восстановлено», – говорится в сообщении.

Утро 11 августа в городе началось с артобстрелов, которые велись предположительно со стороны подконтрольных украинским силовикам аэропорта Донецка и Ясиноватой. В 04:35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш. В 06:20 200 подстанций были запитаны, работы по подключению 14 продолжаются. Обстановка в городе сохраняется напряженной. Информация о разрушениях и жертвах пока не поступала.

Донецк, Ольга Панфилова

Донецк. Другие новости 11.08.14

ЕЭК: Россия перед угрозой рецессии. Правительство РФ рискует не выполнить социальные обязательства. / Сити-менеджер Челябинска: Почему вода из крана коричневая? Цветет, наверное…. Аварийные службы: На Украине вообще воды нет. / В Подмосковье пенсионер-извращенец больше года насиловал 5-летнюю двоюродную внучку. Ребенку он говорил, что они грают в игры и это их секрет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки