российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль экспроприирует 400 гектар палестинских земель

Иерусалим, Сентябрь 1 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Израиль планирует совершить крупнейшее присоединение земли за последние несколько десятков лет. Администрация Иудеи и Самарии объявила государственной собственностью 400 га палестинских земель на оккупированном Западном берегу в районе Вифлеема и Хеврона, передаёт ВВС.

По словам представителя палестинской администрации, земля, которую присоединяет Израиль, находится в блок-поселении Эцион на берегу реки Иордан. Половину этой территории занимают оливковые рощи. Решение израильских властей только осложнит ситуацию в регионе, считает представитель главы Палестинской автономии.

Между тем, израильская организация Шалом Ахшав («Мир сейчас») выступает против присоединения и называет его захватом, причём крупнейшим за последние 30 лет. С точки зрения международного права, строительство израильских поселений на этой территории незаконно.

В Госдепартаменте США осудили действия властей Израиля и назвали их «контрпродуктивными». Вашингтон считает, что решение о присоединении должно быть отменено.

Скандалы и происшествия. Другие новости 01.09.14

Вандалы оборвали мозаику с беседки, которую реставрировали волонтеры в дендропарке (ФОТО). / Назарбаев намекнул на выход из Евразийского союза. Казахстан не готов безоговорочно следовать за Москвой. / Со дня теракта в Беслане прошло 10 лет. По всей стране начались траурные мероприятия, посвящённые годовщине трагедии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки