российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря

Пхеньян, Сентябрь 1 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Власти КНДР продолжают обстреливать акваторию Японского моря. Очередная ракета малой дальности была запущена с территории Северной Кореи неподалёку от границы с Китаем, сообщает «Интефакс» со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Как стало известно, запуск снаряда произошёл в 10:30 утра по местному времени со стороны провинции Чагандо. Ракета пролетела 220 километров, прежде чем затонула в Японском море, предполагают в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

Отметим, это пятый запуск баллистических ракет со стороны КНДР за последние две недели. По словам лидера республики Ким Чен Ына, испытания проводятся для обеспечения мира, как правило, снаряды не долетают до соседних территорий.

Однако ООН запретила Северной Корее проводить запуски. По мнению специалистов организации, действия властей КНДР объясняются мерами по повышению военного потенциала или недовольством политикой США и Южной Кореи.

Напомним, Северная Корея объявила себя ядерной державой в 2005 году, с тех пор власти республики трижды проводили ядерные испытания. Совбез ООН принял ряд резолюций, требующих от Пхеньяна прекратить деятельность в ядерной сфере.

Скандалы и происшествия. Другие новости 01.09.14

Арбитражный суд принял знаковое решение по делу о сговоре «Свердловскавтодора» и «Аэродромдорстроя» (ФОТО, ВИДЕО). / Скандал на выборах в Мосгордуму. Кандидата «Единой России» Веру Шастину уличили в нарушении закона (ВИДЕО). / Подозреваемый в кровавой расправе над челябинской семьей сознался в преступлении. Мать семейства и младшая дочь слишком рано вернулись домой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки