российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: Бойцы батальона МВД «Киев-2» вместе с милиционерами из Полтавской и Сумской областей сбежали из зоны проведения силовой операции

Батальон МВД «Киев-2» сбежал из зоны проведения силовой операции на востоке Украины. Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

«Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2», которых раньше прикомандировали к батальону «Киевская Русь» вблизи Чорнухиного, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение», – говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Как отмечается, в связи с этим Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям указанных лиц, а также привлечь их к ответственности.

Напомним, ранее глава Луганской облгосадминистрации обратился к министру обороны Украины Валерию Гелетею с просьбой расформировать батальон территориальной обороны Харьковской области за компрометацию военных формирований. «После полуночи четверо военнослужащих этого батальона, одетые в камуфлированную одежду и вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, в нетрезвом состоянии зашли в ресторан «Два кума» в Северодонецке и устроили конфликт с посетителями, открыв стрельбу. А когда персонал вызвал наряд милиции, открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам и начали обстреливать Ледовый дворец. После прибытия на место милицейского подкрепления пьяные дебоширы заскочили в УАЗ, который вообще не принадлежит батальону, и скрылись», – сообщили в пресс-службе Москаля.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.10.14

Генпрокуратура проверит сделку метро Петербурга с заводом Коломойского. С запросом к прокурору обратился депутат Госдумы. / Россия не готова к падению цен на нефть. Стоимость «черного золота» продолжит снижаться, – считают эксперты. / В Петербурге автомобиль скинул велосипедистку в Неву. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки