российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Франции араб с криками «Аллах акбар» сбил 11 человек

Во французском Дижоне мусульманин сбил 11 человек, выкрикивая «Аллах акбар» и про-палестинские лозунги.

За полчаса сорокалетний мусульманин совершил пять наездов на пешеходов, ранив 11 человек. Из них двое получили серьезные травмы, передает BBC. Перед тем, как выбрать своими жертвами случайных прохожих мусульманин пытался напасть на полицейский участок, уточняет «Русская планета», приводя информацию из Figaro. После наездов на пешеходов преступник был арестован. В полиции объявили его душевнобольным. Во французском МВД особо выделили то, что он действовал в одиночку – то есть, по официальной версии, это не было терактом, спланированным какой-либо группировкой. Одновременно французским журналистам стало известно, что следователи проверяют его связи с джихадистами и возможные контакты с ИГИЛ и другими мусульманскими террористическими организациями. Также в полиции сообщили, что нападавший за последние 20 лет много раз задерживался за различные мелкие правонарушения.

За день до нападения в Дижоне, в Туре мусульманин с ножом напал на полицейских и был ликвидирован.

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 22.12.14

Неизвестные подожгли в Екатеринбурге два магазина. / Челябинец порезал продавщицу за нелестный отзыв о бывших зэках. / Российский дайвер погиб в Таиланде во время погружения. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки