российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кризис довел до суицида В Иркутске глава турагентства «Крусейро» покончила с собой из-за долгов

Руководительница иркутского туристического агентства «Крусейро» совершила самоубийство. Предварительно, причиной суицида стала тяжелая финансовая ситуация. Женщина занимала крупную сумму на развитие бизнеса, но из-за девальвации рубля на валютном рынке не смогла вернуть деньги кредиторам.

По данным «Вести.Иркутск», тело 34-летней предпринимательницы было найдено в квартире, где она проживала с мужем и дочерью. Женщина вскрыла себе вены – на теле были обнаружены многочисленные резаные раны шеи и предплечий. Как выяснилось позже, погибшая проглотила более 500 таблеток различных лекарств.

Агентство «Крусейро» было открыто около полугода назад. В объявлении, размещенном у дверей офиса организации, говорится, что турфирма прекращает деятельность в связи с трагической гибелью генерального директора. Все вопросы клиентов и партнеров фирмы будут рассматриваться после 10 февраля.

Причиной гибели женщины стали финансовые затруднения. По данным местных СМИ, агентство перестало приносить доход из-за роста стоимости путевок, что связано с падением курса рубля по отношению к доллару, и как следствие резким снижением спроса. При этом расходы на аренду офиса и зарплату сотрудников только росли. Кроме того, на развитие турфирмы женщина занимала деньги, которые нужно было отдавать.

Эксперты туристического рынка России отмечают, что февраль и март традиционно считаются самыми неприбыльными, поэтому турфирмам еще предстоит столкнуться с низкими финансовыми поступлениями. Так, по данным портала «Турпром», Урал и Сибирь уже показывают наибольшее сокращение турпотока. В некоторых регионах спрос на туры сократился вдвое.

Между тем, пресс-секретарь Российского Союза Туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что точных данных по количеству покинувших рынок турагентств нет. «Наши эксперты к концу года оценивали убыль примерно в 10-15%, но это только «заметные» случаи, которые попали в прессу. Скорее всего, реальные цифры сокращения количества турагентств больше в разы», – отметила Тюрина.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 28.01.15

Снежный шторм лишил Нью-Йорк 200 миллионов долларов. / Госдума возмущена: каша в думской столовой подорожала в 2,5 раза. / Россия сползла на 143-е место в рейтинге свободных экономик мира. Ситуация в Белоруссии и Украине ещё хуже. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки