российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристка из России погибла в горах Киргизии

30-летняя гражданка России Вера Кусакова погибла в результате схода снежной лавины в Иссык-Кульской области Киргизии. Женщина прибыла в республику в составе группы спортсменов, по счастливой случайности другие туристы не пострадали.

Снежная лавина накрыла российскую туристку в Ак-Суйском районе у села Жергалан. Через несколько минут на место прибыли спасатели отдельного мобильно-горноспасательного взвода МЧС, однако спасти женщину не удалось, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС Киргизии.

Тело погибшей туристки извлекли из под снега и доставили в морг областного центра Каракол. В настоящее время решается вопрос организации переправки тела в Россию.

Ранее МЧС Киргизии предупреждало о высокой лавинной опасности в период с 25 по 27 февраля. Однако группа российских туристов, в составе которой приехала Кусакова, проигнорировала предупреждения спасателей. Другие спортсмены не пострадали.

Бишкек, Зоя Осколкова

Бишкек. Другие новости 25.02.15

Челябинец, до смерти избивший младенца, признан вменяемым. / В Свердловской области паводок грозит неприятностями 10 муниципалитетам. / СП: В 2014 году объем платной медицины в России вырос на 20%. Врачей продолжают сокращать, доступность медпомощи сокращается. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки