российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Константиновки устроили бунт после гибели ребенка в ДТП с броневиком украинских силовиков

В Константиновке Донецкой области назревает бунт местных жителей против украинских военных, которые контролируют этот населенный пункт. В понедельник вечером несколько сот человек окружили общежитие, где живут силовики. Протестующие разбили камнями стекла и подожгли раскиданные вокруг шины. По некоторым данным, в город направлено подкрепление украинских силовиков для усмирения людей.

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил, что правоохранителями получен приказ стрелять в протестующих на поражение.

Напомним, терпение жителей Константиновки лопнуло после очередного бесчинства украинских силовиков, когда броневик с пьяными солдатами сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. Восьмилетняя девочка погибла, женщина находится в больнице.

Расследование ДТП взяла на себя военная прокуратура, но жители Константиновки сомневаются, что виновные украинские военные будут наказаны. Появилась информация, что виновников смерти девочки уже вывезли в Краматорск, чтобы спасти от разгневанной толпы.

Отметим, что в понедельник в донецкой милиции сообщили, что беспорядки в Константиновке локализованы. «Сейчас зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию», – написал на своей странице в Facebook* начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

При этом он добавил, что произошедшее в Константиновке «не имеет оправдания и виновные в смерти ребенка должны быть наказаны», передает РБК-Украина. «От ответственности их не спасут ни погоны, ни заслуги», – подчеркнул Кива.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.03.15

Прокуратура требует посадить под стражу бывшего замначальника ГУВД по Челябинской области. / Свердловская область – в лидерах по угонам автомобилей в 2015 году среди регионов РФ (ТАБЛИЦА). / США пригрозили России вечными санкциями. «Москве не стоит рассчитывать на отмену санкций, пока Крым не будет возвращен Украине». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки