российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске БМП ополченцев протаранил бар, погибли три женщины

В Луганске в результате аварии с участием БМП Народной милиции погибли три женщины. Об этом сообщили в Генпрокуратуре республики.

По данным ведомства, вечером в четверг, 18 июня, в районе 50 лет Октября БМП Народной милиции, «двигаясь от рынка «Колос» вниз по улице Смоленская» по неустановленным пока причинам врезалась в павильон», две женщины погибли сразу. «По мере разбора завалов, возникших в результате происшествия, было обнаружено третье тело. В итоге погибли три женщины», – сообщили в ведомстве «ЛуганскИнформЦентру».

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 415 УК. Механик БМП помещен на гауптвахту», – уточнили в Генпрокуратуре, добавив, что в настоящее время проводится экспертиза на предмет его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве подчеркнули, что в связи с произошедшим «будет проведено тщательное расследование и виновные в гибели гражданских лиц будут наказаны по всей строгости закона».

В случае признания вины члена экипажа боевой машины, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 19.06.15

Челябинец устроил в подполе технологичную теплицу для конопли. / В Челябинске экстренно сел самолет, летевший из Иркутска в Москву: пассажиры устроили дебош. / Пожар в аэропорту Новосибирска: эвакуированы 500 человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки