российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лобовом столкновении микроавтобусов в Иркутской области погибли 7 человек Еще два пассажира были госпитализированы

В ночь на 26 ноября в Иркутской области случилось серьезное ДТП, в котором погибли 7 человек, еще двое были госпитализированы. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, сообщение о ЧП поступило около 1:00 часов в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району. Авария произошла в 460 км от Иркутска, у поселка Худоелань, на участке автодороги «Новосибирск – Иркутск».

Здесь лоб в лоб столкнулись два микроавтобуса: SsangYong Istana и Toyota Hiace. В результате 7 человек погибли, 2 госпитализированы. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа полиции. К месту аварии направлены представители ГУ МВД России по Иркутской области. По данному факту организована доследственная проверка.

В 9:30 часов по местному времени полицейским удалось установить личность одного из водителей и большинства пассажиров. За рулем Toyota находился 48-летний житель города Тайшет, автомобилем SsangYong управлял, предположительно, житель поселка Чунский. Оба водителя погибли на месте. Известно, что еще пятеро погибших и двое пострадавших находились в салоне SsangYong.

По предварительным данным, дорожная авария произошла по вине водителя Toyota, который по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения. Дополнительно на место происшествия направлены следователь главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области, а также эксперты-криминалисты.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 26.11.15

Допрос Кабанова по делу Кинева – онлайн-трансляция. / Экс-бухгалтер УМВД Екатеринбурга «переплатила» себе и вымышленному коллеге 16 млн рублей. / Станцию метро «Динамо» сегодня «заминировали» на полчаса раньше. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки