российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейских взорвали в Дагестане во время погони за подозрительной «Ладой». Погиб силовик, еще один ранен

Один сотрудник полиции погиб и еще один получил ранение при взрыве во время преследования подозрительной легковушки, не остановившейся для проверки на посту ГИБДД в Табасаранском районе Дагестана. Об этом сообщили в правоохранительных органах републики.

Инцидент произошел около в 11:30 неподалеку от села Сиртыч. Правоохранители попытались остановить автомобиль «Лада Приора» для досмотра, однако водитель проигнорировал требования полицейский и попытался скрыться. В ходе погони за машиной через некоторое время произошел взрыв: сработало взрывное устройство в преследуемой машине. В результате инцидента один сотрудник полиции погиб и еще один ранен, сообщают местные СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, что поздним вечером 29 марта в Дагестане, неподалеку от Каспийска, в районе поселка Новый Хушет, произошел подрыв двух автомобилей временной оперативной группировки МВД РФ на Северном Кавказе. Установленное взрывное устройство было приведено в действие возле поворота на аэропорт Уйташ. Мощность взрывного устройства пока не установлена. По предварительной версии, взорвался фугас направленного действия.

В автомобилях УАЗ и «Урал» находились прикомандированные сотрудники полиции, которые возвращались с дежурства с одного из блок-постов на место постоянной дислокации. В результате теракта 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик погиб. Еще двое сотрудников – подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов получили ранения. Состояние одного из них оценивается, как крайне тяжелое. Ответственность за подрыв автомобилей взяли на себя боевики запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство».

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 30.03.16

Уральский оппозиционер обвинил верхнедубровского мэра в похищении своего сына. / На Урале дважды избили сотрудницу опеки, изымавшую детей у пьяниц. / Пулково: «Аэропорт не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки