российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайцы напали с ножом на россиян и австралийцев на пляже Пхукета (ФОТО) Российские туристы госпитализированы

На тайском острове Пхукет увеличено число ночных патрулей полиции в связи с вооруженным нападением на российских туристов, которое произошло на пляже недалеко от отеля Graceland Hotel (Патонг) в ночь на 1 апреля. Стражи порядка ведут поиски троих злоумышленников.

Они совершили разбойное нападение на отдыхавших россиян и нанесли им ножевые ранения. Как передает Pattayathailand.ru, 30-летний Антон Лукин проходит лечение в больнице Патонга. Он получил ножевые ранения левой руки, в то время как 22-летняя Александра Ободова находится в критическом состоянии в больнице Vachira. У нее колото-резаные раны раны левого запястья, живота и колена. По предварительным данным, россияне являются бортпроводниками одной из авиакомпаний.

Кроме того, в стычке с бандитами пострадали еще два туриста из Австралии. По данным полиции, все четверо играли в воде, когда трое подростков прибыли на пляж. Россияне вышли на берег, где молодые тайцы стали им угрожать. Россияне получили ранения при попытке выхватить нож у нападавших. Австралийцы бросились на помощь и получили легкие ранения. Нападавшие предпочли ретироваться и уехали с пляжа на мотоцикле в направлении парка Loma.

Фото: Pattayathailand.ru

Подполковник полиции Anukol Nuket рассказал, что ведутся поиски злоумышленников. «Мы в настоящее время проверяем записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти подозреваемых. Теперь мы допросили всех четырех туристов. Двоим австралийцам врачи уже разрешили пойти домой, но россиянка все еще находится под пристальным наблюдением докторов. У нас есть 4-дюймовый карманный нож, использованный в нападении, и в ближайшее время мы произведем аресты» – сообщил он.

Генерал-майор полиции Teeraphon Thipcharoen в свою очередь приказал начальнику полиции Кату Chaiyawat Uikham присвоить наивысший приоритет поимке преступников, и приказал увеличить количество ночных патрулей во всех основных туристических районах.

Пхукет, Иван Гридин

Пхукет. Другие новости 04.04.16

В Москве совершено нападение на врачей «скорой помощи». / В Златоусте легковушка сбила девочку на пешеходном переходе. На какой свет ехал водитель, выясняет полиция. / Тренер «Зенита-2» Радимов лишен прав за пьяную езду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки