российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве на шахте в ЛНР погиб один человек, четверо ранены, девять остаются под завалами

В ЛНР на шахте Малоивановская Первомайского района в результате взрыва метана погиб один человек, четыре горняка пострадали. Об этом сообщила в среду министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

«В шахте находилось 20 человек, четыре в больнице с ожогами, одно тело погибшего извлекли сегодня, девять находится под завалами», – сообщила она в ходе совещания правительства самопровозглашенной республики.

Она добавила, что шансы найти в живых остальных шахтеров невелики из-за большой загазованности, передает «ЛуганскИнформЦентр».

В то же время, в МВД ЛНР сообщили, что шахта работала незаконно. «Ранее на данной шахте в ходе проверки были изъяты документы, и было дано предписание запретить работу этого предприятия», – сообщил глава ведомства республики Игорь Корнет.

По данным МЧС ЛНР, взрыв метана произошел в шахте Малоивановская на горизонте 210 м во вторник во второй половине дня. В ЛНР объявлена чрезвычайная ситуация. «Создан штаб по ЧС и госкомиссия. Производится разведка и разборка завалов и поиск пострадавших. В комиссии находятся глава МЧС, министр топлива и энергетики. Возглавляет комиссию председатель Совета министров», – сообщили в ведомстве.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 04.05.16

В Магнитогорске большегруз врезался в маршрутку, есть пострадавшие. / В подтопленном Сыктывкаре мужчина устроил рыбалку прямо из окна своего дома. / В Москве произошла массовая драка со стрельбой. Полиция проводит проверку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки