российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Сан-Диего назвала причину смерти задержанного россиянина

Гражданин России Игорь Зязин, задержанный американскими иммиграционными властями и помещенный в миграционный центр, скончался в США в воскресенье из-за сердечно-сосудистого заболевания. Об этом заявил сотрудник офиса шерифа в округе Сан-Диего (штат Калифорния) лейтенант Кеннет Нельсон.

«Я только что говорил с нашим сотрудником, который находится в офисе коронера. Патологоанатом заявил, что причиной кончины стала болезнь сердца. Это смерть вследствие естественных причин. Мы участвуем в этом только потому, что он (Зязин) был задержан, а учреждение, где его содержали, находится под нашей юрисдикцией», приводит ТАСС слова Нельсона.

Офис коронера в Сан-Диего подтвердил, что гражданин России Игорь Зязин, задержанный американскими властями и помещенный в миграционный центр, скончался в США в воскресенье из-за сердечно-сосудистого заболевания. В официальном отчете, опубликованном в среду на сайте учреждения, отмечается, что вечером в воскресенье, 1 мая, один из людей, содержавшихся в миграционном центре в Сан-Диего, заметил, что Зязин «находится в бессознательном состоянии на своем спальном месте», и оповестил медиков.

Сотрудники скорой медицинской помощи, несмотря на усилия, не сумели вернуть мужчину к жизни, он скончался. В качестве причины смерти россиянина указано «гипертоническое и атеросклеротическое сердечно-сосудистое заболевание». В отчете отмечается, что одним из факторов, который привел к кончине россиянина, стал «аортальный порок сердца». Его смерть классифицируется как «наступившая вследствие естественных причин». В отчете в графе «город проживания» значится «Ланкастер», однако не разъясняется, о какой стране идет речь.

Сан-Диего, Иван Гридин

Сан-Диего. Другие новости 05.05.16

В Москве задержаны футбольные хулиганы за драку в метро. / В Симферополе водители «скорой помощи» грозят устроить массовые забастовки. / В центре Петербурга уже четыре дня в «Ниссане» живет кот (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки