российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский маньяк «на гастролях» в Белоруссии изнасиловал 100 женщин

Задержанный в конце 2015 года в Белоруссии гражданин России дал признательные показания: он признался, что с 1994 года регулярно ездил из Петербурга в РБ, где в безлюдных местах насиловал и грабил женщин.

В минском УВД сообщили журналистам, что первые нападения петербургского гастролера были зарегистрированы в 1999 году. Однако сам задержанный дал показания по преступлениях , совершенных еще с 1994 года. С 1994 по 2014 год петербуржец регулярно приезжал к родственником в Брестский район, где начинал охоту. Большинство преступлений совершались около железнодорожных станций в Дзержинском, Минском, Смолевичском и Столбцовском районах Минской области и в Брестской области. Преступник выбирал безлюдные места возле леса. Часть жертв была не только изнасилована, но и ограблена: петербуржец забирал у женщин украшения, деньги, ценные вещи., сообщает БЕЛТА.

Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние. Правоохранители не обладают полной картиной совершенных подозреваемым преступлений. В ходе расследования, что длится почти год, с прошлого ноября, милиция РБ установила лишь половину его жертв, а по признательным показанием оказалось, что всего их было больше ста. Практически сразу после задержания фигурант стал сообщать сведения об изнасилованиях, о которых ранее не было известно. Во время проверки показаний только в Минской области милиция нашла около десяти женщин, которые ранее по разным причинам не обращались к правоохранителям.

Минск – Санкт-Петербург, Алексей Усов

Минск – Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.16

Москвич угнал «Порше» за 8 млн рублей из автосалона в Казани. / В Белоруссии поймали петербуржца, признавшегося в сотне изнасилований. / Директора предприятия, не выплатившую 24 миллиона налогов, отправили на 2 года в колонию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки