российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры сообщили о ракетном ударе России по США через NYT (СКРИНШОТ)

Сообщение о том, что Россия якобы готовится к ракетному удару по США, появилось в Twitter-аккаунте американской газеты New York Times. Позднее издание заявило, что страница была взломана, начато расследование инцидента.

Скандальная публикация была размещена на @nytvideo, где газета публикует видеоматериалы. Страницу читает около 260 тысяч человек, передает DW. «В просочившемся в прессу заявлении Владимира Путина говорится о том, что Россия нанесет ракетные удары по США»,– говорится в сообщении.

Кроме того, там же некоторое время спустя появилась информация от группы хакеров OutMine Security Group, где они сообщают, что «перевзломали» страницу NYT. Также утверждалось, что сообщение о ракетных ударах опубликовали другие киберпреступники. Стоит отметить, что OutMine известны тем, что взламывают аккаунты знаменитостей, чтобы рекламировать услуги по компьютерной безопасности.

В New York Times оперативно отреагировали на случившееся, удалив сообщение из микроблога, в издании отметили, что информация публиковалась без разрешения редакции. Кроме того, газета написала, что проводит расследование произошедшего.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 23.01.17

В Samsung рассказали о причине возгорания аккумуляторов Galaxy Note 7. / В ДТП на трассе в Югре погибли пять человек. Еще четверо пострадали. / Под Екатеринбургом в ДТП угодили две легковушки, внедорожник, автобус и фура. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки