российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СИЗО Новокузнецка нашли мертвым подозреваемого в педофилии и убийстве

В Кемеровской области организована доследственная проверка по факту смерти мужчины, который находился в СИЗО по обвинению в убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы из Новокузнецка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

«По предварительной версии, мужчина покончил с собой. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося», – рассказал представитель следственного управления. Он также добавил, что в рамках проверки будет дана оценка действиям сотрудников ГУФСИН.

Как напоминает «Интерфакс», вечером 26 января школьница пропала по дороге к родственникам. По подозрению в причастности к этому преступлению был задержан 40-летний местный житель. В его доме силовики обнаружили следы крови. ДНК-анализ показал, что она принадлежит пропавшей девочке.

Следователи считают, что мужчина проезжал на снегоходе мимо остановки, где увидел школьницу. Он предложил подвезти ее к сестре. Вместо этого он привез ее к себе домой, изнасиловал, затем отвез на окраину города и сбросил в штрек. Ее тело извлекли специалисты ГУ МЧС по Кемеровской области. Экспертиза показала, что причиной смерти девочки стали множественные переломы при падении с высоты.

Задержанному было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего), он отказался сотрудничать со следствием. Экспертиза показала, что мужчина в момент преступления был вменяем.

Новокузнецк, Иван Гридин

Новокузнецк. Другие новости 28.08.17

В Хабаровске таксист умыл пассажиров зеленкой. / В Нижнем Тагиле загорелся цех Уралвагонзавода. / Сирийская армия при поддержке ВКС уничтожила более 800 боевиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки