российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики нагрянули с обысками к главе кемеровского МЧС

Силовики нагрянули с обысками к руководителю главного управления МЧС по Кемеровской области Александру Мамонтову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Проводятся следственные действия, связанные, в том числе, и с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», – сказал собеседник.

По данным Telegram-канала Mash следователям предстоит проделать большой объем работы, так как у генерала имеется два загородных дома и шесть квартир в Кемерове. Канал отмечает, что до работы в МЧС Мамонтов работал в Кемеровском ГУВД. В его собственности имеется трёхэтажный особняк общей площадью 530 кв. метров в элитном коттеджном поселке, возведенный на земельном участке в 15 соток. Рядом также построен двухэтажный дом. Стоимость поместья оценивается приблизительно в 30 млн рублей.

Помимо особняка в собственности семьи Мамонтова есть еще дача в посёлке Родничок (два дома с беседками, теплицами и огородом). Примерная стоимость – 12 млн рублей. Непосредственно в Кемерове на Мамонтова, его жену и мать записаны 6 квартир. Все они расположены недалеко от центра: на Ленинградском, Ленинском, Молодежном проспектах и на бульваре Строителей. По словам соседей почти все квартиры сдаются.

По информации «Интерфакса», объекты недвижимости достались Мамонтову от отца-бизнесмена.

Вчера стало известно, что сотрудники СКР проводят обыски в главном управлении МЧС России по Кемеровской области. Они проводили следственные действия в управлении Государственного пожарного надзора и в региональном Центре управления кризисными ситуациями (ЦУКС).

В рамках расследования дела пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов. Следователей интересуют документы по всем проверкам, проведенным в ТРЦ, а также по проверкам госконтрактов.

Как писал «Новый День», пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В огне погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 04.04.18

В Италии американский военный задушил жену-россиянку и покончил с собой. / В Березовском будут судить браконьера, застрелившего человека вместо лося. / «Живыми они нас не выпустят…» Капитан крымского судна заявил об издевательствах СБУ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки