российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Держали за ноги и говорили, что в зале никого нет»: кемеровчанину не дали спасти дочь из «Зимней вишни»

Сотрудники сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове помешали отцу погибшей в огне девушки, Игорю Сабадашу, спасти свою дочь. Чудовищную историю рассказал в ходе судебного заседания сам Сабадаш.

По словам кемеровчанина, дочь позвонила ему в момент возникновения пожара, и он сразу же выехал к ТЦ. По пути к «Зимней вишне» мужчина разговаривал с дочерью по телефону, советуя ей лечь на пол и дышать. По словам отца жертвы пожара, он прорвался на четвертый этаж, но дальше к кинозалу его не пустили 4 человека. «Они держали меня за ноги, я хотел ползком туда пролезть, но они меня держали и говорили, что там никого нет», – приводит слова мужчины РИА «Новости». Его предложение вместе пробиться к посетителям, которые оказались в огненной ловушке, сотрудники торгового центра проигнорировали: «Просто стояли и между собой общались».

Сабадаш при этом отметил, что в момент его приезда, задымленность была не очень большая, а работники ТЦ сказали, что посетителей выводят через задний выход. Мужчина бросился туда, но там, по его словам, «никого не было». «Пожарные только начали разводить свои рукава, никто еще не тушил. Лежал мальчик, который упал с четвертого этажа. Я посмотрел наверх, там стоял мужчина в задымленном окне, держался за косяк и дышал воздухом», – рассказал кемеровчанин.

Сабадаш попытался подняться наверх, но там уже стоял полицейский кордон, правоохранители никого не пропускали.

«Все, что случилось потом, все знают. Дети погибли», – сказал мужчина. По его словам, последними словами дочери были: «Я теряю сознание, папа, я тебя люблю».

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Трагедия унесла жизни 64 человек, включая 41 ребенка. Следователи выяснили, что в торговом центре уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а систему оповещения после начала пожара не включил охранник. По делу о пожаре и гибели людей арестованы 7 человек.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 06.04.18

Спасали по лестницам и через окна: в Реже выгорела квартира в местной малосемейке. / «Голодайте на здоровье!» Южноуральские власти пытаются замять скандал вокруг школы каратэ, но подливают масла в огонь (ВИДЕО). / Весеннее обострение: курганские полицейские задержали еще одного педофила-эксгибициониста. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки