российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский суд отправил серийного педофила на 20 лет в колонию

В Пермском крае суд вынес приговор 55-летнему местному жителю. Как сообщили в пресс-службе СКР, он признан виновным в совершении двух преступлений сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ). Кроме того, он совершил три преступления, предусмотренные статьей «иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Установлено, что с 2005 года по октябрь 2016 года 55-летний злоумышленник, находясь в городах Пермского края и различных районах краевого центра, в подъездах многоквартирных домов нападал на несовершеннолетних девочек и мальчиков. Угрожая расправой и применяя насилие, осужденный совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия в отношении виновного назначена и проведена стационарная психолого-сексолого-психиатрическая судебная экспертиза, в соответствии с заключением которой у него имеется множественное расстройство сексуального предпочтения, однако хроническим психическим расстройством он не страдает и может предстать перед судом. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 08.05.18

Общественная палата Екатеринбурга прекратит полномочия Алексея Беззуба 15 мая. / «Он и в строительстве намутит! Берегитесь!»: в соцсетях оценили новую должность Виталия Мутко. / В Екатеринбурге поймали очередного криминального «садовода». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки