российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР предъявил обвинение главе МЧС Кузбасса по делу «Зимней вишни»

Следственный комитет России предъявил обвинение начальнику Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области Александру Мамонтову и руководителю отдела надзора городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района Григорию Терентьеву в рамках расследования пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Им инкриминируется халатность и растрата, говорится в сообщении ведомства. Следствие ходатайствует об аресте обоих обвиняемых.

Как сообщал «Новый День», Мамонтов и Терентьев были задержаны накануне. По версии следствия, обвиняемые, нарушив требования законодательства о пожарной безопасности, в 2017-2018 годах не планировали и не проводили проверок в торговом центре.

В результате халатности со стороны руководства регионального главка МЧС стал возможен пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта. Жертвами трагедии стали 60 человек, 37 из которых – дети.

Кроме того, Мамонтов обвиняется в хищении более 1,8 млн рублей из средств вверенного ему ведомства.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 25.05.18

Сергей Шнуров сообщил о разводе с Матильдой: поклонники в шоке. / На Украине взорвался склад боеприпасов. / Лавров обсудил гибель «Боинга» с главой МИД Нидерландов: доказательств вины РФ озвучено не было. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки