российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасен второй пилот после столкновения двух Су-34 на Дальнем Востоке

Спасатели нашли второго пилота после аварии с участием двух истребителей бомбардировщиков Су-34 на Дальнем Востоке, сообщает Министерство обороны РФ. По его данным, состояние летчика оценивается как удовлетворительное.

Спасательный плот с пилотом обнаружили вертолетчики Восточного военного округа. «С первого захода экипаж вертолета завис над индивидуальным спасательным плотом и летчик был поднят на борт вертолета», – говорится в сообщении ведомства.

Минобороны отмечает, что спасательная операция проходит в условиях непогоды: в Японском море сильный ветер и шторм 4 балла.

Ранее сообщалось, что два бомбардировщика Су-34 коснулись друг друга в воздухе при выполнении учебно-тренировочного полета над акваторией Японского мора в 35 км от берега. Летчики успели катапультироваться. По предварительным данным, истребители рухнули в Татарском проливе. Позднее самолет Ан-12 Восточного военного округа обнаружил в районе катапультирования пилотов спасательный плот одного из них. Летчик поднят на борт, его состояние удовлетворительное.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.01.19

Дальше – хуже: Астролог объяснила взрывы в Магнитогорске и Шахтах и предупредила о новых угрозах. / Тюменские власти удаляют новости про «мусорную» реформу из СМИ. / Убийство из-за долга: в Москве мужчина зарезал знакомого из-за 200 тысяч. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки