российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бийске ввели режим ЧС из-за мусорного коллапса

В городе Бийске Алтайского края был введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной для принятия такого решения послужили проблемы с вывозом мусора. Об этом сообщили в мэрии.

«Распоряжение о введении режима ЧС уже подписано, он введен с 00:00 местного времени 11 ноября. Такие меры пришлось принять из-за мусорной ситуации в городе и ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации», – цитирует пресс-службу городской администрации «Интерфакс».

Дело в том, что региональный оператор «Спецобслуживание-Центральное» накопил долгов перед распорядителем бийского полигона ТБО – «Спецобслуживание плюс». В результате въезд на свалку мусоровозам запретили. В контейнерах скопились горы коммунальных отходов.

Городские власти утверждают, что в условиях ЧС городское управление ЖКХ заключит контракты на работы по уборке мусора. В мэрии добавили, что существующие завалы разгребут за счет бюджета, а потом выставят счета хозяйствующим субъектам, которые занимаются вывозом мусора.

Бийск, Служба информации РИА «Новый День»

Бийск. Другие новости 11.11.19

Курганское УМЧС: половина всех погибших на пожарах Зауралья были пьяны. / Жительницу Урая осудили за ночную торговлю алкоголем и травмирование полицейского. / Москвичка с маленьким ребенком обнаружены мертвыми: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки