российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Брянске прихожане протестантской церкви заразили коронавирусом десятки человек

В Брянской области несколько десятков человек заразились коронавирусом в протестантской церкви. Выяснилось, что двое прихожан вернулись из Испании и не стали самоизолироваться.

По данным регионального правительства, в Брянской области 56 подтвержденных случаев COVID-19, из них один несовершеннолетний. При этом 49 больных коронавирусом – это прихожане Российской Церкви христиан веры евангельской и люди, контактировавшие с ними.

В общей сложности под наблюдением находится около 300 человек, сообщил губернатор Александр Богомаз. «Наши медицинские учреждения работают в штатном режиме, оказывают всяческую помощь, на сегодня все, кто находится в больнице, чувствуют себя удовлетворительно», – добавил глава региона.

Известно, что источником заражения стали двое прихожан, которые вернулись из Испании и не стали самоизолироваться, передает РИА «Новости». В отношении них возбудили уголовное дело.

Деятельность церкви «Пробуждение», чьи прихожане попали в больницу с коронавирусом, была приостановлена 3 апреля решением Бежицкого районного суда. Община признана виновной в нарушении санитарного законодательства.

Брянск, Зоя Осколкова

Брянск. Другие новости 07.04.20

В Зауралье шквалистый ветер сносит крыши, переворачивает остановки, в домах нет света. / В лесах Курганской области ужесточат противопожарный режим. / Кремль ответил на обвинения во взятках за проведение ЧМ-2018 в России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки