российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тамбове задержали студента колледжа, готовившего теракт

ФСБ задержала в Тамбове 17-летнего подростка, готовившего теракт. Об этом сообщает Центр общественных связей спецслужбы.

В ходе обысков в арендованной тинейджером квартире обнаружены и изъяты «взрывчатые вещества, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, средства связи, содержащие интернет-инструкции по его сборке и применению, отметили в ведомстве.

Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило в отношении задержанного уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту) УК России. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В СКР уточнили, что задержанный – студент колледжа, «сторонник деструктивных субкультур». Подросток готовился совершить теракт в одном из зданий Тамбова. Для атаки он планировал использовать самодельное взрывное устройство, способ изготовления которого получил нашел в Сети.

Как сообщал «Новый День», в начале декабря сотрудники ФСБ задержали в Туле 18-летнего юношу, готовившего теракт в учебном заведении.

Тамбов, Наталья Петрова

Тамбов. Другие новости 25.12.20

«Блестящий старт» избирательной кампании: против соратницы Навального возбуждено уголовное дело. / В Челябинске произошло очередное ДТП с маршруткой, есть пострадавшие. / Около метро «Уралмаш» неизвестный застрелил водителя маршрутки (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки