российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Берлине погиб российский дипломат

Российского дипломата нашли мертвым перед зданием посольства в Берлине. Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, тело мужчины нашли на тротуаре у здания посольства. По предварительной версии, дипломат выпал из окна.

35-летний гражданин России находился в Берлине с лета 2019 года и был аккредитован как второй секретарь посольства. «Немецкие службы безопасности считали его неофициальным сотрудником российской внутренней спецслужбы ФСБ», – пишет журнал.

В Министерстве иностранных дел Германии подтвердили факт гибели российского дипломата. При этом официальный представитель дипломатического ведомства Кристофер Бургер не стал раскрывать детали, ссылая на положение о защите персональных данных и информации.

«Могу сказать по этому поводу, что министерству иностранных дел известно об этом происшествии. Прошу о понимании, что по причинам защиты личных данных скончавшегося и близких я не могу привести другие детали», – заявил Бургер на брифинге.

Посольство России в Германии также не комментирует гибель сотрудника «по этическим причинам», передает РИА «Новости».

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 05.11.21

Пристегнули к батарее и долго пытали: в Нижнем Тагиле будут судить двух рецидивистов (ФОТО). / Во Вьетнаме 18 младенцев ошибочно вакцинировали от коронавируса. / Жители Березовского сообщают, что в округе сжигают свиней с африканской чумой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки