российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Страны «большой восьмерки» осудили теракты в Москве

С резким осуждением терактов в московском метро выступили накануне министры иностранных дел стран «большой восьмерки». Они выразили соболезнования близким погибших и слова поддержки пострадавшим.

Как сказал глава МИД Канады Лоуренс Кэннон, виновные должны понести наказание. Он подчеркнул, что страны G8 продолжат сотрудничать с Москвой по вопросу борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности людей по всему миру, передает РБК.

Читайте: В России сегодня День траура по жертвам взрывов в метро

Напомним, сразу два взрыва прогремели накануне утром в столичном метро. На станции метро «Лубянка» взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции «Парк культуры» – в 8:39 мск.

По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 3 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых «поясов шахидов».

В результате терактов погибли 38 человек. По данным Минздравсоцразвития РФ, ранены 72 человека. Из них 5 человек находятся в крайне тяжелом, 27 человек – в тяжелом состоянии.

Ссылки по теме:

Лавров: теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа >>>

Обама: американский народ един с народом России в деле борьбы против терроризма >>>

В московских больницах находятся 72 пострадавших при взрывах в метро >>>

«Путин! Прекрати взрывать русских!» – пользователи ЖЖ подозревают власти >>>

Дмитрий Медведев возложил цветы к месту взрыва в метро >>>

Взрывы в метро – месть бандитов за ликвидацию главы подполья >>>

Теракт в метро может говорить об эскалации гражданской войны на Кавказе >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.03.10

У посольства России в Португалии почтили память жертв терактов в Москве. / В Китае могут решить газовые проблемы и без России. / Обама: американский народ един с народом России в деле борьбы против терроризма. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках