российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сноуден пока не принял предложение Венесуэлы об убежище

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден пока официально не принял предложение венесуэльского президента Николаса Мадуро о предоставлении политического убежища на территории Венесуэлы, передает РБК. Об этом говорится в сообщении, размещенном группой WikiLeaks в микроблоге Twitter. Там же сказано, что решение о том, какая страна станет местом убежища для Сноудена, будет объявлено «в нужное время».

Напомним, ранее глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков сообщил в своем микроблоге, что Сноуден согласился на политическое убежище в Венесуэле, однако затем это сообщение было удалено.

Сноуден находится в транзитной зоне московского международного аэропорта «Шереметьево». Президент России Владимир Путин заявил, что ему следует как можно скорее выбрать конечный пункт назначения и отправиться туда, однако пока неясно, каким образом Э.Сноуден сможет добраться до Латинской Америки. На прошлой неделе самолет президента Боливии Эво Моралеса подвергся принудительному приземлению в Австрии по подозрению в попытке вывоза Сноудена из России. Главы стран южноамериканского союза Unasur выразили возмущение «недружественными действиями» в отношении главы Боливии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.07.13

Россия обвинила сирийских повстанцев в использовании зарина. / США и Япония «встречаются» на Филиппинах. Юго-Восточная Азия становится новым центром глобальной политики. / В Болгарии обнаружен труп Митрополита Варненского. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки