российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путину подарили ящик «гейского» пива

Шотландская пивоварня BrewDog отправила президенту России Владимиру Путину в Кремль ящик пива «Hello My Name Is Vladimir». Пиво, украшенное портретом президента России в ярком макияже, оформлено в нарочито «гейском» стиле, передает ИА «AlterNews».

Как сообщает ВВС, пивовары предприняли этот шаг в качестве знака протеста против закона о запрете гей-пропаганды, принятого в России. 50% с выручки пойдет на защиту пострадавших от преследования представителей ЛГБТ.

В BrewDog назвали свой подарок президенту «сарказмом в бутылке». Само пиво, настоянное на ягодах лимонника, вполне может понравиться Владимиру Путину, ведь оно, по словам создателей, предназначено для «альфа-самцов, которые любят кататься верхом с обнаженным торсом и поигрывать блестящими ножами».

«Каждый человек имеет право на самовыражение – именно это пропагандирует новое пиво», сообщили в своем микроблоге пивовары.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.02.14

Исламские лидеры Киргизии призывают убивать геев и лесбиянок. / В Сочи накануне старта зимней Олимпиады красят траву (ФОТО). / Королевские семьи Швеции и Норвегии посетят Олимпиаду в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки