российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший военный США получил 30 лет тюрьмы за попытку шпионажа

В США за попытку передать секретную информацию выдавшим себя за представителей российских спецслужб агентам ФБР к 30 годам тюрьмы приговорили военнослужащего в отставке, сообщает Associated Press.

По данным следствия, Роберт Патрик Хоффман более 20 лет служил в ВМС США. По долгу службы Хоффман имел доступ к секретной информации. Как стало известно, 21 октября 2012 года он попытался передать документы, в которых содержались секретные сведения о национальной безопасности США, по мнению Хоффмана, представителям российских спецслужб. Как выяснилось, в действительности это оказались работающие под прикрытием агенты ФБР.

В августе прошлого года Хоффмана признали виновным. Бывшему военному грозил пожизненный срок. В понедельник стало известно, что федеральный суд в городе Норфолк приговорил Хоффмана к 30 годам тюремного заключения. Стоит отметить, что Россия не совершала никаких действий, направленных на получение этих документов, а агент ФБР использовал мнимую принадлежность к России как легенду для работы с подозреваемым.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 11.02.14

Британцам запретят курить в автомобиле в присутствии детей. / Иран провел испытания двух новых ракет. / Шесть человек погибли при взрыве в жилом доме в Узбекистане. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки