российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД Франции намерен ввести санкции против ближайшего окружения Путина

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил о возможности введения санкций в отношении ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина, в том случае, если уже принятые меры не окажутся эффективными, передает Forbes.

О возможности расширения списка лиц и организаций, в отношении которых в Евросоюзе применяются санкции, Лоран Фабиус рассказал в интервью радиостанции France Info. В настоящее время в список входит 18 бывших украинских чиновников, их родственников и бизнесменов, в их числе отстраненный от поста президента Украины Виктор Янукович, его сыновья Александр и Виктор, а также украинский олигарх Сергей Курченко, близкий к семье Януковича.

Напомним, Евросоюз ранее приостановил переговоры с Россией по визам и по новому базовому соглашению. Причиной послужило решение Путина ввести российские войска в Крым. Кроме того, днем ранее США ввели визовые санкции против чиновников из РФ и Крыма по той же причине, а также заморозили любые переговоры с Россией по вопросам торговли и инвестиций.

Стоит отметить, что в связи с ситуацией в Крыму все страны «большой семерки» – США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония – приостановили подготовку к участию в саммите G8, который должен пройти в начале июня в Сочи.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 07.03.14

Защитники крымских татар и парни со свастиками на сходе в поддержку Крыма – троллинг от «Нового Региона» (ВИДЕО). / СК РФ возбудил уголовные дела о проукраинских угрозах четырем российским губернаторам. Неизвестные авторы предлагают главам регионов самоубиться или войти в состав Украины. / Турецкий премьер Эрдоган пообещал запретить Facebook* и YouTube. За то, что в Сети появились его разговоры о способах воровства при управлении страной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки