российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама предложил Назарбаеву роль посредника между Москвой и Киевом Президент Казахстана выступил за территориальную целостность Украины

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложил елбасы роль посредника в переговорах меду Москвой и Киевом, сообщает агентство «Синьхуа».

Обама и Назарбаев согласились, что они оба заинтересованы в мирном диалоге между Россией и Украиной. При этом Назарбаев принял тезис о неделимости Украины. «Президенты Казахстана и США подтвердили необходимость мирного урегулирования кризиса в Украине с использованием дипломатических методов, обеспечивающих территориальную целостность этой страны и способствующих сближению позиций всех заинтересованных сторон», – говорится в сообщении на официальном сайте президента Казахстана.

Накануне Нурсултан Назарбаев провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. В них Назарбаев предложил свои услуги для «выработки компромиссных решений для мирного разрешения ситуации в Украине» и посоветовал «отказаться от взаимных угроз и ультиматумов».

Астана-Вашингтон. Другие новости 11.03.14

Citigroup снизил прогноз по росту экономики России до 1%. Кризис в Украине усугубил экономические проблемы в РФ. / Лукашенко: Украину развалила «страшная коррупция». / Госдума обсудит законопроект о присоединении Крыма к России 21 марта. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки