российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония планирует ввести санкции против России Но опасается ответной реакции по вопросу спорных территорий

Вслед за США и Евросоюзом Япония рассматривает возможность введения санкций в отношении России в связи с ситуацией в Крыму, передает «Интерфакс» со ссылкой на японскую прессу.

Как стало известно со слов высокопоставленного японского чиновника, в Токио изучают различные варианты мер в отношении Москвы «на случай, если будет решено вводить санкции».

Меры, которые планирует ввести Япония, судя по всему, будут похожи на те, которые готовы ввести ЕС и США. Однако в Токио опасаются, что санкции могут затруднить переговоры с Россией по спорным территориям, поэтому очень тщательно обдумывают подобные шаги.

Ранее сообщалось, что МИД Японии «будет следить за действиями других стран и, в зависимости от развития ситуации, будет принимать собственные меры».

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 14.03.14

В Якутске состоялся большой митинг (ФОТО). В поддержку русских на Украине. / В Южной Корее российские моряки начали забастовку из-за задержки зарплаты. / На Пхукете пропали два русских туриста. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки