российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Канада и Япония ввели санкции против России В канадском «черном списке» – Рогозин, Сурков, Мизулина, Аксенов

Канада вслед на США и Евросоюзом ввела санкции против высокопоставленных чиновников России и Крыма. «Черный список» опубликован на сайте премьер-министра Канады. В перечне значятся помощник президента РФ Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, сенатор Андрей Клишас, депутаты Госдумы Леонид Слуцкий и Елена Мизулина.

Канада также ввела санкции против крымских чиновников: премьер-министра республики Сергея Аксенова, спикера парламента Владимира Константинова и главы «Украинского выбора» Виктора Медведчука.

О введении санкции в отношении России в ответ на вмешательство Москвы в ситуацию в Украине сегодня объявила и Япония, передает агентство Киодо.

Глава МИД Японии Фумио Кисида объявил о приостановке консультаций о смягчении визового режима. Кроме того, официальный Токио намерен заморозить переговоры о возможном заключении трех договоров с Россией – об инвестиционном сотрудничестве, сотрудничестве в мирном освоении космоса и предотвращении опасной военной деятельности, сообщает BBC.

Япония призвала Россию соблюдать международное право, уважать суверенитет и целостность Украины, отозвать признание независимости Крыма и не приступать к его присоединению, говорится в заявлении японских властей.

Оттава – Токио, Наталья Аникина

Оттава – Токио. Другие новости 18.03.14

Немецкая газета считает, что у Путина мания преследования. У хозяина Кремля «Swjosdnaja bolesn». / Мнение: Британская элита слишком слаба, чтобы бросить вызов Путину. / Эксперты: Планы Путина простираются далеко за пределы Крыма. «Русский империализм может представлять угрозу для Балтии». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки