российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Чехии призвал НАТО ввести войска в Украину «С шутками будет покончено», если Россия решит забрать украинский восток

Президент Чехии Милош Земан заявил, что в случае вторжения России на восток Украины, НАТО необходимо разместить войска на украинской территории. Об этом передают местные СМИ.

«Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено. В этом случае я бы предложил не только максимально жесткие санкции со стороны ЕС, но и повышение боеготовности части НАТО, например, введение войск на украинскую территорию», – заявил глава чешского государства, чьи слова цитирует «Газета.ru».

Одновременно Земан признал, что Европейский союз будет вынужден смириться с российской аннексией Крыма, поскольку «в ближайшем будущем он не будет возвращен Украине, несмотря на все декларации».

Прага, Наталья Аникина

Прага. Другие новости 07.04.14

Цены на нефть снижаются после роста в пятницу. / Кубок Гагарина: «Лев» переиграл «Локомотив». / На сессии ПАСЕ обсудят вопрос о лишении России полномочий. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки