российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евросоюз может запретить России участвовать в крупнейшей выставке вооружений в Париже

России может быть отказано в участии в крупнейшей международной выставке вооружений и военной техники «Евросатори-2014», проведение которой запланировано в Париже с 16 по 20 июня, об этом сообщил гендиректор «Евросатори» генерал Патрик Кола де Франк, передает АРМС-ТАСС.

Как стало известно, решение о запрете российского участия в работе «Евросатори-2014» может быть принято в течение ближайших нескольких недель. «Пока мы не имеем каких-либо директивных указаний по поводу российского участия в «Евросатори-2014» со стороны Евросоюза, но они могут последовать в ближайшее время. Так, во всяком случае, нам сообщили сверху», – отметил Патрик Кола де Франк на выставке вооружений в Малайзии.

Примечательно, что Россия уже зарезервировала большой выставочный стенд на парижской выставке и планировала представить ряд новейших систем вооружений, в том числе в виде натурных образцов. «Если российское участие в работе «Евросатори-2014» не состоится, то для нас, как устроителей этого мирового военно-технического форума, это будет большая потеря», – заключил Патрик Кола де Франк.

Стоит отметить, что настоящее время в столице Малайзии Куала-Лумпур проходит Международная выставка вооружений и военной техники DSA-2014. Российские предприятия продемонстрируют в период 14 по 17 апреля 477 экспонатов продукции военного назначения.

Куала-Лумпур, Зоя Осколкова

Куала-Лумпур. Другие новости 14.04.14

В Совбезе ООН не поддержали Россию, призвавшую власти Украины «не воевать с народом». Москву обвинили во лжи и эскалации украинского конфликта. / Жители Бишкека обратились за помощью к «ворам в законе». Горожане просят их навести порядок в парке «Ата-Тюрк». / 15 апреля жители Земли будут наблюдать полное лунное затмение. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки