российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турчинов: Украинская армия приведена в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России В Киеве признали, что не контролируют ситуацию на востоке страны

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что ожидает военного вторжения со стороны России. При этом Киев признает, что силовики не могут взять под контроль ситуацию на востоке Донецкой и Луганской областях.

На совещании с главами областных государственных администраций в Киеве Турчинов сообщил, что сегодня существует реальная опасность развязывания Россией континентальной войны против Украины. На этот случай, по словам и. о. президента Украины, вооруженные силы страны приведены в полную боевую готовность, передает ИА «УНИАН».

Кроме того, Турчинов признал, что власти не контролируют ситуацию в Донецке. «Сегодня в этом городе (Донецк) власть не контролирует ситуацию, так же как и на части территории Донецкой области», – отметил он. Особенно сложной, по мнению и.о. главы Украины, остается ситуация в Донецкой и Луганской областях. В настоящее время в Луганске захвачены помещения СБУ, прокуратуры, облгосадминистрации. «Город Славянск захвачен вооруженными группировками, которые полностью контролируются РФ – это террористические и диверсионные группы», – утверждает Турчинов.

При этом политик уверен, что силовые методы не улучшат ситуацию. «Мы знаем по опыту Майдана, что использование силовых мер неэффективно. Именно с такой ситуацией мы столкнулись в восточных областях», – заявил Турчинов.

Он уверен, что в неудачном исходе операции по локализации террористов виноваты сотрудники МВД. «Причины этого в том, что они не способны выполнять положенные на них обязанности по защите граждан», – отметил Турчинов, добавив, что без «полного кадрового обновления структур МВД локализировать и стабилизировать ситуацию не удастся». По его словам, некоторые подразделения работают или помогают террористическим группам.

Помимо этого, сложная экономическая ситуация и безработица «способствуют выходу людей на улицу». «Вторая проблема, которую нужно признать, в том, что достаточно большое количество населения, обманутое российской пропагандой, способствует захвату зданий и дестабилизации ситуации», – заявил Турчинов.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 30.04.14

МВД Украины объявило о захвате трех блокпостов ополченцев в Славянске. Повстанцы опровергли эти данные. / Сербия обещает никогда не вводить санкции против России. / В Киргизии выбрали лучшую из замужних женщин. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки