российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За последние 10 лет Ватикан лишил сана 848 священников-педофилов

Выступая перед комитетом ООН в Женеве, архиепископ Сильвано Томази заявил, что в результате рассмотрения более 3400 дел о растлении детей членами духовенства 848 священнослужителей были лишены своего сана, пишет The Washington Times.

Стоит отметить, что раскрытие информации по делам о секс-скандалах первый опыт для Ватикана. Статистика была представлена с 2004 года. Кроме того, Томази сообщил, что в отношении 2572 членов духовенства применены другие санкции.

При этом архиепископ приравнял сексуальное насилие над детьми к пыткам, теме применения которых было посвящено выступление Томази. Вместе с тем священнослужитель выразил уверенность в том, что в дальнейшем Римская католическая церковь будет пристально следить за любыми случаями злоупотребления священников.

Однако правозащитники считают, что хоть и раскрытие информации о сексуальных домогательствах со стороны духовников и является позитивной тенденцией, но в этом плане предстоит еще много работы. «Родители могут защитить своих детей от хищников, если им известно, кто они и где они находятся», – отметил представитель правозащитной организации Survivors Network of Those Abused by Priests Дэвид Клохесси.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 07.05.14

Донецкие ополченцы освободили трех киевских пленных. / Меркель осудила Парад Победы 9 мая в Крыму (ВИДЕО). А правительство ФРГ призвало Киев остановить войну против Юго-Востока. / Москва переводит Киев на предоплату. Сегодня последний день, когда Киев может рассчитаться с газовыми долгами. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки