российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Луганске после перемирия возобновился бой между пограничниками и бойцами ЛНР, задействована авиация (ВИДЕО) В Киеве заявляют, что на военных напали 500 «террористов»

В Луганске возобновился бой между пограничниками и бойцами «Луганской народной республики», штурмовавшими Луганский погранотряд в ночь на понедельник, 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Перемирие, длившееся полчаса и достигнутое «при поддержке общественных активистов, народных депутатов Украины и неравнодушных граждан» закончилось, и около 13:30 снова началось боестолкновение. За время затишья с территории пограничного подразделения вывезли раненых. От места вооруженного столкновения также были вывезены раненые и убитые бойцы ЛНР.

В ходе боя ранения получили 7 сотрудников пограничного ведомства, 4 пограничников были тяжело ранены, уточнили в Госпогранслужбе Украины. По данным «Информационного сопротивления», со стороны сил самообороны ЛНР насчитывается 5 убитых и 8 раненых. В то же время РСН сообщает, что у управления Луганской погранслужбы погибли трое ополченцев. Оборону держат около 50 военнослужащих. По неподтвержденным данным, около 20 военных сдались бойцам ЛНР.

Атака на погранотряд началась в ночь на понедельник. Около 00:30 к управлению погранотряда подъехало около 100 вооруженных лиц, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около четырех часов утра и длилась около 40 минут, сообщает погранслужба Украины. Пограничники ее отбили. После передислокации ополченцы предприняли еще несколько штурмов, но и они, по данным украинских силовиков, были отбиты. В настоящее время число «террористов», атакующих позиции пограничников, увеличилось до 500 человек, утверждают в Киеве. Также сообщается, что военная авиация, отправленная Киевом на помощь луганским пограничникам, уничтожила два минометных расчета ополченцев.

В то же время в пресс-центре ЛНР сообщили, что армия Юго-Востока ведет бой с радикалами «Правого сектора» и Национальной гвардией Украины в районе основной базы Луганского пограничного отряда, расположенной в южной части Луганска (квартал Мирный), передает ИТАР-ТАСС. Руководитель пресс-центра опроверг информацию, появившуюся ранее в СМИ, об обстреле южной части города. «Город никто не обстреливает. Идет бой у основной базы погранотряда», – подчеркнул он.

Луганский погранотряд охраняет участок государственной границы с РФ протяженностью 746 км в пределах 10 контролируемых пограничных районов.

Луганск, Светлана Петрова

Луганск. Другие новости 02.06.14

Капелло объявил окончательный состав российской сборной на ЧМ в Бразилии. / Китайский Генштаб потребовал от Украины вывести войска из Донбасса. Командование НОАК отомстило Пентагону за угрозы КНР по поводу территориальных приобретений в Южно-Китайском море. / Путин одобрил договоренности МПС и правительства. Visa и MasterCard продолжат работу в России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки