российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северная Корея снова запустила две ракеты в сторону Японского моря

Японские военные вновь зафиксировали запуск баллистических ракет с побережья КНДР в направлении Японского моря. Несмотря на призывы международного сообщества сократить программу вооружения Северная Корея продолжает совершенствовать военный потенциал.

Как сообщают ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в японском правительстве, КНДР провели запуск ракет ближнего радиуса действия с юго-западного побережья. Предположительно, это были ракеты типа «Скад», которые пролетели примерно полкилометра. По предварительным данным, оружие не причинило какого-либо ущерба.

Стоит отметить, что в последнее время Северная Корея регулярно проводит испытания тактических баллистических ракет, несмотря на призывы сократить программу вооружения. Зачастую лидер КНДР Ким Чен Ын лично следит за ходом учений.

Как сообщало ранее Центральное телеграфное агентство Кореи, запуски ракет – это ответ США и Южной Корее, которые «предпринимают все более безрассудные попытки изолировать КНДР и развязать агрессивную войну».

Пхеньян, Зоя Осколкова

Пхеньян. Другие новости 09.07.14

Серебристые чайки атаковали Рим и Венецию (ФОТО). Популяция чаек в Риме за последние годы увеличилась в десять раз, составив 50 тысяч особей. / Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ по Украине. / В Киргизии стартовал Крестный ход на велосипедах. В велопробеге участвуют и два мусульманина. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки