российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Палестинские террористы выпустили 550 ракет по Израилю за четыре дня Система ПВО смогла перехватить только 119 арабских ракет

За четыре дня арабские террористы из сектора Газа и Ливана обрушили на израильские города 550 ракет, приводит ИТАР-ТАСС информацию пресс-службы «Армии обороны Израиля». Только 119 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Более ста ракетных пусков пришлись на последние сутки.

Ночью были обстреляны города Хайфа, Хадера и Зихрон- Яаков, расположенные на удалении от 100 до 125 км от границы с сектором Газа. Ответственность за этот обстрел взяло на себя палестинское движение ХАМАС.

Сегодня утром подверглись ракетному обстрелу с территории Ливана окрестности города Кирьят-Шмона на севере страны. Израиль ответил артиллерийским огнем по Ливану, подавив расчеты террористов.

В эти же часы обстрелу подвергся город Ашдод. Одна ракета была перехвачена, вторая упала на заправочную станцию, вызвав пожар. Один израильтянин получил тяжелые ранения, еще два человека были легко ранены. В ответ ВВС Израиля нанесли удар по пусковым установкам ракет в секторе Газа, которые использовались для обстрела Ашдода.

В полдень три ракеты запустили палестинцы сектора Газа, целью стал Тель-Авив. Все три объекта были уничтожены ПВО над городской зоной. Во время последней ракетной атаки была приостановлена работа международного аэропорта имени Бен-Гуриона.

Израиль уже четвертый день ведет масштабную операцию «Рубеж обороны» в секторе Газа по подавлению террористической инфраструктуры. Палестинцы из сектора Газа активно обстреливают города в южной и центральной частях Израиля, ракеты повышенной дальности М-302 долетают до Хайфы на севере.

Тель-Авив, Алексей Усов

Тель-Авив. Другие новости 11.07.14

МИД РФ рассчитывает в ближайшее время посетить Романа Селезнева, обвиняемого США в мошенничестве. / «Роснефть» купила Pirelli. / Ванесса Мэй незаконно попала на Олимпиаду в Сочи. Результат скрипачки на отборочных заездах был фальсифицирован. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки