российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шеф протокола мэрии Брюсселя сорвал никаб с арабской принцессы Принцесса будет оштрафована

Уличный конфликт в Брюсселе обернулся дипломатическим скандалом. Мужчина сорвал мусульманский закрытый головной убор с женщины, которая подошла к нему на улице. Мужчина оказался чиновником мэрии, а женщина – принцессой из Катара. При этом в Бельгии ношение мусульманских платков запрещено.

Принцесса и две ее спутницы подошли к мужчине на улице в Брюсселе и спросили дорогу к центральной площади. Мужчина ответил. что не разговаривает с незнакомцами, у которых закрыты лица.

«Я сказал, что не разговариваю с человеком, когда не вижу его лицо ... Обратившаяся ко мне женщина, по-видимому, не слышала меня, и я снял с нее головной убор. Я знаю, что мне не следовало этого делать, но ее поведение тоже было противозаконным!» – приводит «Интерфакс» пояснения инициатора конфликта, которые он дал газете Daily Mail.

Мужчина был задержан. Им оказался шеф протокола мэрии Брюсселя Жагн-Мари Пир. пострадавшая оказалась катарской принцессой. Она пожаловалась. что чиновник, срывая с нее платок, сорвал и сережки, поранив уши. Впрочем, происхождение не помогло мусульманке она будет наказана на правонарушение. В Бельгии действует запрет на ношение мусульманской одежды, закрывающей лицо. С 2011 года появление в таком виде в общественных местах наказывается штрафом от 137,5 евро и недельным арестом.

Брюссель, Алексей Усов

Брюссель. Другие новости 20.08.14

Британские ученые объяснили причины женской неверности. О «несчастливом браке» рассказывают только те, кого поймали на измене. / У Кличко «четыре из двух заместителей уже месяц лежат в кабинете» (ВИДЕО). Новый перл мэра Киева. / «Никакой Путин не запретит мне ездить на том, на чем я хочу» (ВИДЕО). Россияне о возможных запретных санкциях на покупку иномарок. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки