российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самым популярным мужским именем в Британии стало «Мухаммед»

Самым популярным мужским именем в Великобритании стало «Мухаммед». Среди самых популярных имен также оказались Играгим, Омар и Али. Среди женских имен на первых местах по-прежнему традиционные англосаксонские София, Эмили и Лили, но в топ-30 попали и традиционно арабские Марьям и Нур. «Мухаммедом традиционно называют первенца в арабских семьях. Растущая популярность мусульманских имен свидетельствует о развитии культурного многообразия Великобритании» – восторженно заявила шеф-редактор сайта газеты the Mirror Сара Рэдшоу.

Статистику имен младенцев британские газеты получили из данных крупнейшего в мире портала для беременных женщин и молодых матерей Babycentre. Еще год назад имя Мухаммед было лишь в третьей десятке рейтинга, а на первых местах среди имен новорожденных значились традиционные британские Оливер, Джек, Ной, Гарри, Чарли и Джеймс. За год мусульманское имя поднялось на 27 пунктов , заняв первое место по популярности.

Среди женских имен имя Нур за этот же год отвоевало сразу 59 позиций, оказавшись на 35 месте. Имя Марьям впервые попало в топ-лист закрепившись сразу на 29-й строчке.

В России в 2014 году самыми популярными для новорожденных стали имена Артем и София, напоминает Lenta.ru. Ранее несколько лет подряд лидерские позиции принадлежали именам Александр и Мария. Отмечается также рост популярности имен, которые были модными в первой половине ХХ века, и падение интереса к «экзотике».

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 30.11.14

В Москве на выборах в молдавский парламент проголосовали почти 5 тысяч человек. / Итальянский журналист, которому недоплачивали годами, получит от газеты компенсацию 500 тысяч евро. / Дезертир армии США стал серийным грабителем в Италии. Бандита арестовала итальянская военная полиция. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки